六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标(六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标(一标段))

2019-09-16   
标段编号: E5301000003020198001001
评标成果公示注释:
评标成果公示
立案挂号编号:KMXD2019080048
招标人 寻甸回族彝族自治县人平易近当局扶贫开辟办公室 接洽德律风 0871-62661023
招标代理机构 云南国信招标无限义务公司 接洽德律风 0871-63661856或18287171529
工程称号 六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标
开标时间 2019-09-12 09:00 开标地点 寻甸回族彝族自治县公共资本交易中间(寻甸县凤梧路金世编大年夜酒店附二楼政务办事中间)
招标方法 地下招标 评标办法 综合评价法
中标候选人称号 项目担任人 项目担任人相干证书称号和编号 技巧担任人 技巧担任人相干证书称号和编号 招标报价(元) 其他报价 综合评分得分 掉信惩戒情况 工期(交货期) 质量 照应招标文件请求的资格才能条件 其他 招标人天资挂号 信用请求 企业事迹 项目经理事迹 技巧担任人事迹 其他照应条件
第一中标候选人 云南蓝创电机装置工程无限公司||云南正源电力工程设计无限公司 施工陈建国设计戴易宏 项目经理贰级注册建造师(滇233111427951);设计担任人高等工程师(171012469) 李伟 工程师(1200201378) 0 设计报价:270000元 推销、施工报价:下浮3% 92.90 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保 计成果的经济公道性。 ②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司网相干请求。 / 电力工程的设计与施工 我公司以后没有被处于被责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016 年至今没有欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部委禁止市场准入等情况。 一、设计事迹 1、云南青峰房地产开辟无限公司“云青花圃”A1、A2 地块 10kV配电工程 2、云南昆都国际房地产开辟无限公司昆明市五华区赵、李家堆村城中村改革 A3 地块供配电项目 2、施工事迹 1、寻甸仁德街道北不雅、中桥社区村级光伏扶贫电站扶植项目 2、黑林铺城中村改革项目 A6 地块贸易强弱电改革工程 3、昆船喷涂线配电工程 穿金路农行过渡性公共停车场项目配电工程 本项目未对技巧担任人作事迹请求
第二中标候选人 昆明主动化成套集团股分无限公司||昆明主动化(集团)电力设计无限公司 施工陈伟明设计李钦 项目经理贰级注册建造师(滇201121426803);设计担任人高等工程师(171022782) 王昌贵 工程师(1701021694) 0 设计报价:265000元 推销、施工报价:下浮3.2% 78.30 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保设计成果的经济公道性。②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司并网相干请求。 / 电力工程 我公司昆明主动化成套集团股分无限公司以后没有被处于被责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016 年至今没有欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部委禁止市场准入 一、设计事迹 1、云南驻马哨农业光伏发电项目(三期)110kV 输变电工程 2、永仁县班幸扶贫光伏电站送出线路设计 2、施工事迹 1、兰坪县 27 个村级 5.4MW 分布式光伏扶贫电站 EPC 总承包 2、瑞丽北汽 20MW 屋顶分布式光伏发电项目扶植 EPC 总承包 3、开远市驻马哨农业光伏发电站项目二期工程 兰坪县 27 个村级5.4MW 分布式光伏扶贫电站 EPC 总承包 本项目未对技巧担任人作事迹请求 /
第三中标候选人 四川汇品扶植工程无限公司||云南协成电力勘察设计无限公司 施工何奕桥设计吴洪 项目经理贰级注册建造师(川251161702618);设计担任人高等工程师(170361244) 吴浩 工程师(00034332) 0 设计报价:270000元 推销、施工报价:下浮2% 75.23 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保设计成果的经济公道性。②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司并网相干请求。 / 电力工程 我公司资自愿参加六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设 计-施工总承包(EPC)招标一标段项目,我公司承诺:我公司以后没有被处于被 责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016 年至今没有 欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部 委禁止市场准入等情况。 一、设计事迹 1、红塔地产大年夜理满江.怡景尚居二期供配电设计办事 2、俊发名城项目 N-15 地块 10kV 配电工程设计 2、施工事迹 1、安居供电分公司 110KV 变电站扶植项目 2、龙泉驿区综合社会福利中间扶植工程总平景不雅及 10KV 外部电源工程 3、资中县北外环线 10kv 电力埋督工程施工扶植项目 安居供电分公司 110KV 变电站扶植项目 本项目为对技巧担任人作事迹请求 /
备注
废标情况
被废标招标人称号 废标缘由
云南亮达电力装置无限公司||云南能鑫电力设计无限公司 招标人设计费报价超出本项目设置的最高招标限价,根据招标文件评标办法前附表中2.1.3照应性评审标准中“最高招标限价-招标人报价不得逾越最高招标限价”的规定。根据招标文件评标办法附件B:招标被否决条件B1.13在清标、资格评审、情势评审、照应评审中,评标委员会认定招标人的招标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定,经评标委员会分歧决定云南亮达电力装置无限公司||云南能鑫电力设计无限公司不予经过过程照应性评审。
招标人审核看法 赞成发布
审核人:冯正奎
此公示期为3日,若对上述公示有贰言,可在公示期外向招标人停止质疑,对证疑答复不满的,可到同级监管部分、行业主管部分赞扬。