六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标(六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标(二标段))

2019-09-16   
标段编号: E5301000003020198001002
评标成果公示注释:
评标成果公示
立案挂号编号:KMXD2019080048
招标人 寻甸回族彝族自治县人平易近当局扶贫开辟办公室 接洽德律风 0871-62661023
招标代理机构 云南国信招标无限义务公司 接洽德律风 0871-63661856或18287171529
工程称号 六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标
开标时间 2019-09-12 09:00 开标地点 寻甸回族彝族自治县公共资本交易中间(寻甸县凤梧路金世编大年夜酒店附二楼政务办事中间)
招标方法 地下招标 评标办法 综合评价法
中标候选人称号 项目担任人 项目担任人相干证书称号和编号 技巧担任人 技巧担任人相干证书称号和编号 招标报价(元) 其他报价 综合评分得分 掉信惩戒情况 工期(交货期) 质量 照应招标文件请求的资格才能条件 其他 招标人天资挂号 信用请求 企业事迹 项目经理事迹 技巧担任人事迹 其他照应条件
第一中标候选人 云南强世扶植工程无限公司||云南电力设计咨询研究院无限公司 施工赵春宏设计杜剑波 项目经理贰级注册建造师(滇253101005790);设计担任人高等工程师(171025182) 贾建龙 工程师(1401021645) 0 设计报价:220000元;推销施工报价:下浮3% 91.76 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保 计成果的经济公道性。②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司并网相干请求。 / 电力工程施工总承包贰级 我方在此声明,我方参加贵单位组织的六哨、河口等乡镇(街道)光伏扶贫电站扶植项目设计-施工总承包(EPC)招标(项目称号) 二 标段(以下简称“本工程”)的招标,我方在此承诺:我单位没有被处于被责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016年至今没有欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部委禁止市场准入等情况。 一、设计事迹 1、红河州红河县攀枝花光伏扶贫电站 110kV 升压站及 110kV送出线路工程 2、官渡文明生态新城扶植项目市政门路新建工程电力通道设计 2、施工事迹 1、昆明市禄劝县乡村电网改革升级工程2016年第二批中心预算内投资项目施工 2、黑林铺城中村改革改革项目 A6 地块 10KV 配电工程(贸易部分)扶植施工 3、镇雄县2015年稳增长新增自筹农网项目 昆明市禄劝县乡村电网改革升级工程2016 年第二批中心预算内投资项目施工 本项目未对技巧担任人作事迹请求 /
第二中标候选人 中晟升博集团无限公司||云南黔康电力设计咨询无限公司 施工邓学良设计白文胜 项目经理壹级注册建造师(川151070804268);设计担任人注册电气工程师(DF1041000004) 梁全清 高等工程师(00015531) 0 设计报价:230000元;推销施工报价:下浮1.5% 79.70 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保设计成果的经济公道性。②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司并网相干请求 / 电力施工总承包贰级输变电工程施工贰级 我公司以后没有被处于被责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016 年至今没有欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部委禁止市场准入等情况。 一、设计事迹 1、2016 年 10kV 及以下配电网项目-城辨别局勘察设计合同)弥补协定 03(110kV 花月变 10kV 花壁线新建工程) 2、兴仁供电局2016年10kV及以下配电网项目第8标包-勘察设计合同弥补协定 2、施工事迹 1、崇州市青年公苑二期保证性住房扶植项目正式用电工程施工 2、新津县天府新区配套区安顿房扶植项目强电工程 3、西江保证性住房二期扶植项目配电工程 崇州市青年公苑二期保证性住房扶植项目正式用电工程施工 本项目未对技巧担任人作事迹请求 /
第三中标候选人 济邦扶植集团无限公司||云南道能电力设计无限公司 施工徐钢设计魏平易近 项目经理贰级注册建造师(川251161727862);设计担任人高等工程师(GW242012012102 55) 张森 高等工程师(工-000170) 0 设计报价:240000元;推销施工报价:下浮1% 75.07 2019 年 11 月 30 日 ①工程设计质量标准:各阶段图纸满足现行司法律例及标准请求,完成各设计阶段的报批报审任务,并确保设计成果的经济公道性。②工程质量:项目需满足国度、省、州及相干部分关于光伏发电站的司法律例及标准请求,满足电网公司并网相干请求。 / 电力工程施工总承包三级 我公司以后没有被处于被责令停业、招标资格被撤消、家当被接收、解冻、破产状况;2016 年至今没有欺骗中标或严重背约或严重年夜工程质量成绩,没有被处于项目地点地当局或国度部委禁止市场准入等情况。 一、设计事迹 1、昆明官渡区人平易近医院迁建项目正式用电设计施工总承包 2、云南融创科技家当投资无限公司 A6 地块供配电工程(含住宿、贸易、幼儿园永久用电) 2、施工事迹 1、巴中市巴州区清江镇武私塾村线路迁改 2、广元市青川县线路迁改工程 3、广安市前锋区弘前大年夜道片区电力通道扶植工程 巴中市巴州区清江镇武私塾村线路迁改工程 本项目未对技巧担任人作事迹请求 /
备注
废标情况
被废标招标人称号 废标缘由
云南合创电力工程无限公司 招标人未按招标文件请求供给相干承诺书,不满足招标文件招标人须知前附表中1.4.1招标人天资条件、才能和信用中的其他请求,根据招标文件评标办法附件B:招标被否决条件B1.13在清标、资格评审、情势评审、照应评审中,评标委员会认定招标人的招标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定,经评标委员会分歧决定云南合创电力工程无限公司不予经过过程资格评审。
云南汇升电力售电无限公司||云南龙华电力勘察设计无限公司 招标人设计费报价超出本项目设置的最高招标限价,根据招标文件评标办法前附表中2.1.3照应性评审标准中“最高招标限价-招标人报价不得逾越最高招标限价”的规定。根据招标文件评标办法附件B:招标被否决条件B1.13在清标、资格评审、情势评审、照应评审中,评标委员会认定招标人的招标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定,经评标委员会分歧决定云南汇升电力售电无限公司||云南龙华电力勘察设计无限公司不予经过过程照应性评审。
招标人审核看法 赞成发布
审核人:冯正奎
此公示期为3日,若对上述公示有贰言,可在公示期外向招标人停止质疑,对证疑答复不满的,可到同级监管部分、行业主管部分赞扬。